Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

28 апреля, 2015

Преемственность в работе детского сада и начальной школы.


Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – единение усилий работников детского сада и начальной школы. Вот, над этим мы и трудились. Сегодня , 28.04.15., пережила удивительное космическое путешествие на планету Математика

Примерила на себя роль Наимудрейшей. А пригласила меня на это увлекательное мероприятие воспитатель детского сада №81 подготовительной группы  Шеметьева Зеновия Ярославовна.Открытое занятие по математике. Обобщение.

Не скрою, очень хотелось , хоть одним глазком, взглянуть на моих потенциальных учеников и была ими очарована. 




     Ребята работали с числовым рядом, сами придумывали задачи по заданной схеме, выкладывали ее решение, работали с таблицами и сразили наповал, когда разделили фигуру на 8 одинаковых частей(путем сгибания бумаги) и, внимание, вырезали только 2/8!?! (материал 3 класса).Спасибо ,Вам, Зеновия Ярославовна, за Ваш труд.Очень рада, что моя дочь все азы арифметики и грамматики переживет вместе с Вами.А я жду конспект вашего урока, чтобы еще раз пересмотреть ваши "фишечки" и взять их себе на заметку.:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий