Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

01 октября, 2015

Проект: "Создадим свою АЗБУКУ"


Дорогие ребята и многоуважаемые родители!  Мы начинаем  увлекательное путешествие в мир букв.А результатом нашего кропотливого труда в этом пути будет собственная книга "Азбука".
После каждого нового знакомства с буквой, домашним заданием будет нарисовать (желательно на а4) или создать из чего угодно(природный материал, конструктор,пластилин) модель буквы.Лучшую букву мы помещаем в нашу книгу. Если это модель, то я постараюсь ее сфотографировать.И ,когда мы с вами пройдем курс обучения граммоте, у нас будет готова наша АЗБУКА, состоящая из наших рисунков или фотографий поделок.
Уже готовы буквы И и Ы. Предлагаю, выявить самую лучшую работу.




Очень интересная работа .Ежик на своей спинке несет грибы.В этом слове мы слышим звуки  И и Ы. Буквы  Аня  также прилепила ему на иголки.

Елисей также решил убить двух зайцев: мышь несет шишку.В этих словах мы пишем нас, интересующие буквы.

Работа из пластилина .



Пластилин и карандаши

Очень интересная и трудоемкая работа.Макароны, перекрашенные в разные цвета!!!!

Буква Ы выполнена из трубочек.К сожалению, не знаю, как ее перевернуть.....

Рисунок.

Рисунок.

Рисунок.

А эти две работы выполнены из крупы.Синяя буква Ы - из перекрашенной манки.

А это буква - из гречки.

Рисунок.

Рисунок.Сколько идей!!!

Веселая буква И



Буква И из питьевых трубочек.(в перевернутом виде, простите :((()

Из пластилина...

Рисунок

Из сухих листьев.




5 комментариев:

  1. Так изучать буквы очень интересно, Наталья Вячеславовна! И родители, и ребята - молодцы! Сколько интересных работ, загляденье!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна и ребята! С интересом буду наблюдать за творчеством и ждать красивую-красивую азбуку, выполненную ребятами!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Михасик9 октября 2015 г. в 10:38

    Интересные и красивые буквы получаются, очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро, Наталья Вячеславовна! Отличная идея, через творчество детям легче запомнить буквы, а положительные эмоции создают дополнительную мотивацию к обучению.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, коллеги. Спасибо , за слова поддержки и воодушевления. Вы не представляете, какой ажиотаж каждое утро перед уроком азбуки,когда ребята достают свои буквы: Огонь в глазах, руки дрожат. Всем не терпится рассказать из чего буква сделана. Это дорогого стоит.

    ОтветитьУдалить