Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

01 января, 2016

Путешествие №5: Краснодарский краевой театр кукол."Невесомая принцесса"





Какими должны быть настоящие принцы и принцессы?
Самолюбивыми, легкомысленными, капризными? Волшебная сказка поможет раскрыть эту тайну.
Она научит самых обычных мальчиков и девочек соответствовать высокому титулу принцев и принцесс, не теряя лучшие человеческие качества − добродушие, трудолюбие, смелость, милосердие, отзывчивость, сострадание.
Сегодня 1 "Б" класс совершил свое традиционное посещение театра кукол.Но как,часто бывает под новый год,нас ждал сюрприз.Мы не только посмотрели удивительную сказку "Невесомая принцесса", но стали участниками новогодней феерии.Актеры театра кукол поздравили нас с Новым годом, разыграв, прямо в холле театра небольшое представление.Ребята участвовали в конкурсах, танцевали индийские танцы и пели знакомые всем новогодние песни.


В холле театра нас встречала зеленая красавица.


В ожидании представления








А подарком от Деда Мороза стала премьера сказки "Невесомая принцесса".Удивительная,  сказочная история,написанная Джорджем Макдональдом еще в XIX веке.Хотите еще раз вспомнить сюжет скзки и узнать , что на самом деле осталось за кулисами? Можешь нажать  сюда и прослушать ее.



В своих философских сказках Макдональд предлагает читателям самим отыскать заключённый в них тайный смысл. Они рассказывают о любви и ненависти, о дружбе, верности, о волшебстве и, разумеется, имеют счастливый конец.  «Невесомая принцесса» и «Потерянная принцесса» - еще две  истории, еще две принцессы. Избалованные, не умеющие любить, жалеть, сочувствовать. Им придется пройти через многие испытания, прежде чем наступит преображение и их сердца откроются навстречу ближнему. 

 Лучшие  сказки Джорджа Макдональда, вошедшие в золотой фонд британской детской литературы, были созданы  в 60—70-е годы XIX века, в пору дружбы со знаменитым Льюисом Кэрроллом. «Волшебные истории» (1876), «Принцесса и гоблин» (1872), «Принцесса и Курд»(1877) принесли ему настоящую славу.Его можно по праву считать одним из основоположников английской авторской сказки.

Творчество писателя получило признание еще при его жизни, и секрет долголетия созданных им волшебных историй легко объяснить. «Я пишу не для детей, – сказал он однажды, – но для тех, кто невинен и искренен как ребёнок, пять ли ему лет, пятьдесят ли, или семьдесят пять»
Читать он лайн сказки Д. Макдональда или распечатать .
Очень хороший сайт, здесь , за небольшую плату можно скачать или прослушать множество других сказок писателя.














 Рисунки ребят на тему "Где я был, что я видел."


Рисунок Хрептан Елисея
Рисунок Ромы




Работа Хрущева Артема




Работа Исмаиловой Насти


Рисунок Николенко Дани




Статья написана по материалам из интернета.





4 комментария:

  1. С Новым Годом, Наталья Вячеславовна! Пусть всё сбудется, а наши принцессы найдут своих принцев :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ваня , за поздравление!Поздравляю и тебя.А вот моим принцессам еще рановато думать о принцах.:))

      Удалить
  2. Доброе утро, Наталья Вячеславовна!!! С Новым годом Вас!!! Молодцы, что посетили театр, это так здорово знакомить детей с замечательными авторами сказок!Я думаю, что деткам посещение театра понравилось)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Людмила Владимировна, и Вас, с праздником!Да, театр кукол никого равнодушным не оставляет.

    ОтветитьУдалить