Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

12 октября, 2016

Игра "Что? Где? Когда?"

Проверь свои знания вместе со знатоками 2 "Б".Раздел "Устное народное творчество"

8 октября  состоялась игра «Что? Где? Когда?» между 2 «Б» и 2«Г» классом. Тему встречи определил учебник литературного чтения : ребята закончили изучение раздела «Устное народное творчество» и померились знаниями в этой области.
 Вначале игры ребята получили инструктаж, выбрали капитана и название команды. 

Капитан команды 2" Г" - Сокова Эвелина, Капитан команды 2 "Б" - Хрущев Артем
команда "Буря"

команда "Звезды"
Игра состояла из трех раундов.
 1 раунд. Вопросы на знание малых жанров и русских народных сказок. Попробовать свои силы и ответить на вопросы можно здесь.Вариант полегчеВариант посложнее.
2 раунд – представление заготовленных пантомим. Предлагаю посмотреть пантомимы актеров нашего класса. Ховалкина Аня, Терехов Максим, Колца Патричиа и Михасик Катя блестяще справились с этим заданием. Команда соперников должна была отгадать сказку.








 3 раунд – обмен кроссвордами и их разгадывание. Cо стороны нашего класса решилb предложить кроссворд Донцова Саши.Ребятам показался он красочным и аккуратным.Не стыдно противнику показать.

У зрителей и болельщиков была возможность выбрать лучших знатоков и ими оказались в команде "Буря"- Жарова Виктория

В команде "Звезды" - Мигачев Владимир  и Кудлач Кирилл






Игра закончилась ничьей. С нетерпением ждем следующую встречу!








6 комментариев:

  1. Спасибо, Наталья Вячеславовна, за интересную школьную жизнь наших детей! Я уверенна, из школы они особеннно запомнят начальные классы... Моей дочке Анюте Очень понравилась игра, с нетерпением ждем новых творческих идей! Ховалкина Валя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Валентина Аркадьевна,в интересной школьной жизни наших детей есть очень большая заслуга родителей.Чувствую ваш интерес, поддержку, соопереживание.Это очень вдохновляет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Какое насыщенное мероприятие у вас получилось: интересное, познавательное! Ребята довольные, а это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть Вас,Екатерина Викторовна.Довольны не только ребята , но и два классных руководителя.Решили проводить подобные встречи в системе.:)

      Удалить
  3. Спасибо большое за обзор! Отличное мероприятие! Надеемся на дальнейшее сотрудничество;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Елена Анатольевна, очень надеюсь, что смогу скоро читать подобные обзоры и в Вашем классном блоге.Воодушевляю Вас, Вы очень талантливый педагог.

      Удалить