Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

О блоге и о себе


Обращение к родителям первоклассников.


Рада приветствовать вас  на страницах моего блога "Точка. Точка. Запятая...". В подзаголовок я вынесла: Блог Класса МБУООШ № 81 и учителя начальных классов Соколовой Натальи Вячеславовны. Значит это блог учеников, их родителей и учителя...

Пока только я могу быть его автором, но очень надеюсь, что в скором времени я добавлю моих будущих учеников и вас, родителей, в соавторы. В нем мы вместе сможем освещать те события и мероприятия, которые будут проходить в нашей школьной жизни.
                                                                   
Название блога "Точка. Точка. Запятая..."  родилось спонтанно. Во время спора с коллегой нужны ли точки в заголовке текста, вышли на разговор о знаках препинания. И в этой связи вспомнилась знаменитая песенка "Точка. Точка. Запятая...". В интернете нашелся текст песни, в которой есть такие слова  «Только так из человечка выйдет человек!». Так это же про тебя – сказала коллега, - про твоих ребят! Первоклашки приходят как этот человечек, у каждого свой набор точек и крючочков, а задача ясна -  чтобы получился человек! Идея сразу нашла отражение в оформлении блога, чему я очень рада!

Темы блога, надеюсь, будут вам полезны: в закладке "Родителям" вы найдете материалы тематических родительских собраний,  сложные вопросы воспитания и др; в закладке "Ученикам" будут размещены материалы, которые помогут разобраться и усвоить ту или иную тему; в закладке "Дневничок" можно будет точно узнать, что необходимо принести на следующий урок по ИЗО и Технологии. 

С помощью блога мы можем стать активными участниками жизни своего ребенка, его друзей, увлечений и достижений, принять участие в школьной и внеурочной  жизни класса.  Мне нравятся слова  выдающего педагога В.А Сухомлинского: "Оттого как, будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям".  Поэтому,  фотографируйте, пишите, комментируйте сами и вместе с детьми! 

В левой колонке есть рубрика "Задай мне вопрос". Там принимаются все идеи, как можно украсить жизнь класса, сделать ее радостной, насыщенной и плодотворной, а также задать интересующие вас вопросы. 

Уверенна, нас ждут увлекательные и плодотворные четыре года. Пожелаем удачи друг другу!

Ваш первый учитель Наталья Вячеславовна.



Биография в географии


Я родилась в семье военного в г. Петропавловске-Камчатском.  Глубоким отпечатком в памяти осталась величественная природа Камчатки: могучие вулканы, возле которых так уютно расположился город, горячие термальные источники в Паратунке.


Лето я проводила в Сибири, у бабушки, сельской учительницы. Именно от нее я переняла оптимизм и жизненный девиз: "Дорогу осилит идущий".


Вскоре  папу переводят в Прибалтику.  Мое отрочество прошло в городе Вильнюс.  Здесь я познакомилась с национальным колоритом другого народа, совершенно непохожего на мой, здесь я училась дружно жить вместе.



А путешествие продолжалось.  И вот мы на крайнем севере, в самом большом городе за полярным кругом – Мурманске.  
И опять, как в детстве, я вглядываюсь в красоту Божьего творения - северное сияние, поражающая буйством красок осень, словно взявшая аванс у лета, таинственная и загадочная полярная ночь.  
Суровая природа и теплые, душевные годы моей жизни - получение профессии, создание семьи, рождение детей.  


И вот уже впятером, как в  моем детстве, мы переезжаем.  Мечта убежать от вечного холода привела мою семью в Краснодар.  Бескрайние поля, от которых захватывает дух, необыкновенно красивая и ранняя  весна, высокое голубое небо. 


Это все большая и такая разная моя страна, моя родина, мое отечество.  

В силу жизненных обстоятельств я поменяла много профессий, работала в разных сферах нашего общества. Но только сейчас, работая учителем начальных классов, я понимаю, что я на своем месте. Я желаю и  могу делиться тем, что сокровенно в моем сердце: не просто учить читать, писать и считать, я могу делиться тем, что значит  любить свою страну, семью, ближнего,  себя



Мои достижения

Участие в конкурсе "Учитель года 2015 г. Краснодар".  Читать далее 



12 комментариев:

  1. Наталья Вячеславовна, как интересно... вы побывали в различных местах, не просто побывали, а проживали. Гостить и жить разные вещи. Наверное у Вас очень много знакомых, с которыми Вы поддерживаете теплые, дружеские отношения. Рада знакомству с Вами, надеюсь на взаимное общение. С уважением, Виктория.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень рада такому внезапному (после конкурса) расширению горизонтов общения.Думаю, пути назад уже нет.И это замечательная перспектива!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Вячеславовна, добрый день! Очень интересное обновление (внешнее и внутреннее) у блога! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Наталья Вячеславовна! Поздравляем с профессиональным праздником Вас и Ваших коллег! Спасибо за титанический труд педагога!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Збравствуйте Наталья Вячеславовна! Очень большие изменения в блоге. Очень интересный, отличное оформление!!! Очень много интересной информации. Так держать!!! Побед Вам в ваших начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, Наталья Вячеславовна! Вы большая умничка, что не забросили блог, а дали ему новую жизнь! Я прям его не узнала)))) Как здорово Вы подобрали название, дизайн! Желаю Вашему блогу расти, чтобы у него появлялись новые ПЧ, чтобы здесь было всем интересно и познавательно! Вы идете в правильном направлении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Екатерина Викторовна. Я хорошо понимаю, что мой блог не так многогранен, как большинство, я преследую конкретные цели.Думаю, в следующем году можно будет сделать вывод, оправдались ли мои усилия и надежды.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна. С удовольствием погуляла по страничкам Вашего блога. Кое-что взяла себе на заметку. Если Вы не против, хотела бы использовать для своего блога некоторые Ваши статьи. Если необходимо, с удовольствием укажу Ваше авторство. Спасибо. Приходите в гости на мой сайт ВолНа http://volna73.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Надежда Владимировна, рада новому знакомству.Конечно, используйте материал.Буду рада, если он еще кому-нибудь пригодится.Спасибо, за приглашение,обязательно вечерком забегу к Вам в гости.

    ОтветитьУдалить